Зачем тратить деньги на обслуживание котельной?

Действительно, практически все современные модели отопительных котлов очень надежны и безопасны в эксплуатации, но, в то же время, они, как и любая другая сложная техника, нуждаются в регулярном квалифицированном сервисном обслуживании. Никого ведь не удивляет необходимость проведения технического обслуживания автомобиля по регламенту, заявленному производителем? Сервисное обслуживание котельных позволяет существенно продлить срок работы всех инженерных систем загородного дома и обеспечить их бесперебойное функционирование.

Специалисты компании «Теплокомплект-сервис» обладают ценнейшим опытом по сервисному обслуживанию и ремонту котельного оборудования Viessmann.

Сегодня практически в каждом загородном доме, предназначенном для круглогодичного проживания, используются автономные системы отопления. Набольшей популярностью пользуются отопительные котлы, использующие дизельное или газовое топливо. Современные модели отопительных котлов очень надежны и безопасны, но, как и любая сложная техника, они нуждаются в регулярном сервисном обслуживании. Квалифицированное сервисное обслуживание котельных позволяет существенно продлить срок работы всех инженерных систем загородного дома и обеспечить их бесперебойное функционирование.

Плановый комплекс предлагаемых «Теплокомплект-сервис» услуг по обслуживанию инженерных систем загородного дома включает в себя:

  • визуальный осмотр котла и котельного оборудования;
  • проверку газового трубопровода и газовых кранов;
  • очистку газового котла от копоти и нагара (с разборкой газовой горелки);
  • очистку группы безопасности водонагревателя;
  • проверку работы регулировок блока автоматики;
  • проверку тяги дымоходов и вентиляции в котельной;
  • проверку давления в системе газопровода;
  • очистку сетчатого фильтра на обратной магистрали системы отопления;
  • проверку автономной работы котельной.

Сервисная поддержка оборудования котельных обязательно должно включать в себя такие мероприятия, как регулярные профилактические осмотры, своевременное проведение текущего ремонта котельной при возникновении неисправностей, подготовка оборудования к сезонной эксплуатации. Соблюдение данных мер позволит сократить риск возникновения аварийных ситуаций и выхода оборудования из строя.

Чтобы сервисное обслуживание котельной выполнялось качественно и в срок лучше всего обратиться к профессионалам. Специалисты компании «Теплокомплект-сервис» уже более 10 лет производят сервисное обслуживание и ремонт котлов и отопительной техники Viessmann.

Чтобы избежать дорогостоящего ремонта отопительного оборудования – обращайтесь к специалистам «Теплокомплект-сервис» за сервисным облуживанием котлов Viessmann и котельного оборудования!