Частные котельные

Новые, разработанные по индивидуальному проекту, современные котельные отличаются большим КПД и высокой надежностью. Применение и воплощение последних технических разработок в данной области позволяет получать на выходе такие котельные установки, о каких раньше приходилось только мечтать. Профессионально разработанные и рассчитанные по всем параметрам котельные отличаются практичностью, экономичными характеристиками и достаточно большим сроком эффективной эксплуатации.

Частные котельные

Именно такие показатели ценит клиент, и учитываются нами при проектировании индивидуального отопления и горячего водоснабжения в загородных постройках. Если соблюдать все правила расчета нужной мощности установки, спроектировать помещение и коммуникации, выполнить профессиональную установку и подключение котельной, учитывая все нюансы, то Ваше отопление получится сверх эффективным.

Устройство котельной для поддержания большого объекта включает в себя довольно сложное сооружение, в котором располагается котельная установка и подводящие – отводящие коммуникации всей системы обогрева и подачи горячей воды. Такая инженерная конструкция, как правило, обслуживает крупные строительные комплексы. Применяется для частных строений и коттеджей, мощность котельной для обслуживания с запасом хватит до 100кВт, а занимаемый метраж помещения будет незначительным.

Установка и запуск котельной в частном доме

Несмотря на более простую конструкцию и кажущуюся простоту действий установка и запуск котельной в частном доме– весьма ответственное занятие. Отопление — не тот случай, где можно проявить безответственность. Когда зимой выйдет из строя какой-либо элемент конструкции и установка не справится со своими функциями, будет не весело. Поэтому монтаж всей системы отопления и коммуникаций должен проводиться специалистами – профессионалами.

Имея богатый, успешный опыт проектировки, постройки, установки, ввода в эксплуатацию, и технического обслуживания наши люди обеспечат вашей установке:

  • Высокое качество монтажа всех элементов конструкции;
  • Высокие показатели эффективности;
  • Долголетие всех систем и узлов индивидуального проекта отопления (несколько десятков лет).

Установка и запуск котельной в частном доме

Котельная, спроектированная для частного дома

Индивидуальная котельная, спроектированная для частного дома, выполняет ряд важных функций поддержки жизнеобеспечения дома – обогрев и подачу горячей воды для нужд конкретного объекта, а именно:

  • Нагрев и поддержание нужной температуры носителя, применяемого для обогрева полов и радиаторов, поддерживающих тепло в помещении;
  • Нагрев воды и подачу в дом для хозяйственных нужд.

Устанавливая котельную и прокладывая коммуникации, необходимо продумать возможность удобного технического обслуживания и ремонта каждого элемента системы отопления, с целью получения наибольшей эффективности эксплуатации отопления и водоснабжения.

Удобство доступа к оборудованию обеспечит комфортное своевременное обслуживание оборудования и коммуникаций. Это позволит сократить время на чистку элементов системы, устранение всевозможных неисправностей, обслуживание и замену фильтров. Грамотно установленное оборудование – гарантия безопасности, долголетия, экономичности индивидуального проекта котельной частного дома.

Напрашивается вывод — установкой оборудования и подключением котельной к дому должны заниматься только квалифицированные специалисты с большим пониманием и опытом. Инженеры нашей компании – специалисты, запустившие и реализовавшие множество успешных проектов установки индивидуального отопления для частного дома.

Котельная под ключ

Услуга – «Котельная под ключ» – полностью все мероприятия, начиная от подготовки и утверждения проекта, согласование документов, получение разрешения на проведение монтажных работ и прочие многочисленные моменты беготни по различным организациям и структурам мы берем на себя.

Котельная под ключ

Многолетний, успешный практический опыт в данной сфере, гарантирует получение нужной отопительной системы при минимальных вложениях. Огромную роль при проектировке котельной отводится выбору правильного оборудования и котлов отопления, имеющих нужные характеристики для достижения максимальной эффективности обогрева частного строения.

Обратившись к нам и воспользовавшись нашим опытом, ваш дом получит лучшее отопление и горячее водоснабжение, которое будет радовать вас множество лет при минимальных усилиях в техническом обслуживании, а мы получим еще одного благодарного клиента. Специалисты нашей компании проконсультируют Вас по любым волнующим вопросам.

Требования к котельной комнате

Требования к котельной комнате в частном доме подразделяют на две группы – общие и конкретные, зависящие от вида используемого топлива. Подробно остановимся на требованиях первой группы:

  1. Максимально в одной котельной комнате допустимо установить только 2 котла, независимо от ее площади.
  2. При строительстве и отделке помещения запрещено использовать стройматериалы не отвечающие условиям пожарной безопасности. При выкладывании стен применяют кирпич и бетонные блоки, при отделочных работах – штукатурка и плитка, покрытие пола – бетон или металл.
  3. Вентиляция и дымоход должны отвечать требованиям устанавливаемых приборов. Более строгие требования к вентиляционной системе при эксплуатации газового оборудования. В использование любого оборудования воздух в комнате должен циркулировать и обновляться не менее 3 раз в течение 60 мин.
  4. Непременный пункт — наличие окна и двери, открывающейся наружу. Наличие другой двери, дающей доступ к подсобным помещениям, также возможно. Необходимо выполнить все согласно требованиям противопожарной безопасности.

Необходимую площадь котельной комнаты рекомендуем рассчитывать, отталкиваясь от свойств устанавливаемого оборудования и дополнительного метража для комфортного обслуживания. Кроме этого, в зависимости от выбранного типа используемого топлива, к котельным комнатам выдвигаются дополнительные специфичные требования.

Оснащение котельного помещения

Технологичная планировка любого котельного помещения подразумевает примерно одинаковые обязательные составляющие, независящие от вида используемого топлива. Ключевая позиция принадлежит котлу. Именно здесь происходит нагрев теплоносителя и дальнейшее распределение тепла по трубопроводу в радиаторы.

При большой отапливаемой площади, используют коллектор, который распределяет теплоноситель между сгруппированными приборами отопления. На коллектор необходимо установить гидрострелку – полую трубу с выходящими из нее патрубками, способствующую более быстрому нагреву теплоносителя при запуске. Она регулирует уровень давления и температуры, повышает защиту от гидроударов. Каждый из контуров требует монтажа циркуляционных насосов. Одним из комплектующих коллектора является группа безопасности, состоящая из датчиков и приборов, измеряющих давление и температуру.

Расширительный бак – это второй по значимости компонент оснащения помещения. Жители частного дома обеспечены горячей водой, благодаря наличию водонагревателя. В настоящее время обязательным является снабжение котельной комнаты автоматикой, регулирующей все характеристики коммуникационной сети. Каждый вид планировки предусматривает наличие трубопровода, подающего теплоноситель, и запорной арматуры, регулирующей и настраивающей всю отопительную систему.

Каждая система отопления включает две взаимно связанные сети – удаления дыма и вентиляции. Они так же значимы, как и оснащение котельного помещения. Система вентиляции способствует высокому качеству сгорания топлива благодаря притоку воздуха, а сеть удаления дыма отводит дымовые газы.